Erweiterte Suche
Wir suchen aus über 100 Shops für Sie jetzt die besten Angebote - bitte etwas Geduld…
- Versandkosten nach Deutschland (ändern auf AUT)
Voreinstellungen anlegen

The Calligrapher's Daughter: A Novel - jedes Angebot vergleichen

Preise201320142015
Schnitt 10,70 7,19 9,34
Nachfrage
Video zur Suche abspielen
9781429992572 - Eugenia Kim: The Calligrapher's Daughter: A Novel
1
Eugenia Kim (?):

The Calligrapher's Daughter: A Novel (2010) (?)

ISBN: 9781429992572 (?) bzw. 1429992573, in Englisch, 416 Seiten, Henry Holt and Co. neu, E-Book, elektronischer Download

12,23 ($ 15,99)¹(versandkostenfrei, unverbindlich)
E-Book zum Download
Von Händler/Antiquariat
A sweeping debut novel, inspired by the life of the author’s mother, about a young woman who dares to fight for a brighter future in occupied KoreaIn early-twentieth-century Korea, Najin Han, the privileged daughter of a calligrapher, longs to choose her own destiny. Smart and headstrong, she is encouraged by her mother—but her stern father is determined to maintain tradition, especially as the Japanese steadily gain control of his beloved country. When he seeks to marry Najin into an aristocratic family, her mother defies generations of obedient wives and instead sends her to serve in the king’s court as a companion to a young princess. But the king is soon assassinated, and the centuries-old dynastic culture comes to its end.In the shadow of the dying monarchy, Najin begins a journey through increasing oppression that will forever change her world. As she desperately seeks to continue her education, will the unexpected love she finds along the way be enough to sustain her through the violence and subjugation her country continues to face? Spanning thirty years, The Calligrapher’s Daughter is a richly drawn novel in the tradition of Lisa See and Amy Tan about a country torn between ancient customs and modern possibilities, a family ultimately united by love, and a woman who never gives up her search for freedom.  , Kindle Edition, Format: Kindle eBook, Label: Henry Holt and Co. Henry Holt and Co. Produktgruppe: eBooks, Publiziert: 2010-03-30, Freigegeben: 2010-03-30, Studio: Henry Holt and Co. Verkaufsrang: 47587
Bestellnummer bei der Plattform Amazon.com-eBooks: B002LA09U8
Schlüsselwörter: Books, Literature & Fiction, Genre Fiction, Historical, African American, Asian American, Classics, Anthologies, Drama, Hispanic, Humor, Jewish American, Native American, Poetry, United States, Literary, Kindle Store, Kindle eBooks, Historical Fiction
Daten vom 27.06.2013 00:00h
ISBN (andere Schreibweisen): 1-4299-9257-3, 978-1-4299-9257-2
9781429992572 - Eugenia Kim: The Calligrapher's Daughter: A Novel
2
Eugenia Kim (?):

The Calligrapher's Daughter: A Novel (2010) (?)

ISBN: 9781429992572 (?) bzw. 1429992573, in Englisch, 416 Seiten, Henry Holt and Co. neu, E-Book, elektronischer Download

12,23 ($ 15,99)¹(versandkostenfrei, unverbindlich)
E-Book zum Download
Von Händler/Antiquariat
A sweeping debut novel, inspired by the life of the author’s mother, about a young woman who dares to fight for a brighter future in occupied KoreaIn early-twentieth-century Korea, Najin Han, the privileged daughter of a calligrapher, longs to choose her own destiny. Smart and headstrong, she is encouraged by her mother—but her stern father is determined to maintain tradition, especially as the Japanese steadily gain control of his beloved country. When he seeks to marry Najin into an aristocratic family, her mother defies generations of obedient wives and instead sends her to serve in the king’s court as a companion to a young princess. But the king is soon assassinated, and the centuries-old dynastic culture comes to its end.In the shadow of the dying monarchy, Najin begins a journey through increasing oppression that will forever change her world. As she desperately seeks to continue her education, will the unexpected love she finds along the way be enough to sustain her through the violence and subjugation her country continues to face? Spanning thirty years, The Calligrapher’s Daughter is a richly drawn novel in the tradition of Lisa See and Amy Tan about a country torn between ancient customs and modern possibilities, a family ultimately united by love, and a woman who never gives up her search for freedom.  , Kindle Edition, Format: Kindle eBook, Label: Henry Holt and Co. Henry Holt and Co. Produktgruppe: eBooks, Publiziert: 2010-03-30, Freigegeben: 2010-03-30, Studio: Henry Holt and Co. Verkaufsrang: 96425
Bestellnummer bei der Plattform Amazon.com-eBooks: B002LA09U8
Schlüsselwörter: Books, Literature & Fiction, Genre Fiction, Historical, African American, Asian American, Classics, Anthologies, Drama, Hispanic, Humor, Jewish American, Native American, Poetry, United States, Literary, Kindle Store, Kindle eBooks, Historical Fiction
Daten vom 02.07.2013 20:26h
ISBN (andere Schreibweisen): 1-4299-9257-3, 978-1-4299-9257-2
9781429992572 - Eugenia Kim: The Calligrapher's Daughter: A Novel
3
Eugenia Kim (?):

The Calligrapher's Daughter: A Novel (?)

ISBN: 9781429992572 (?) bzw. 1429992573, in Englisch, Holt, Henry & Company, Inc. Holt, Henry & Company, Inc. Holt, Henry & Company, Inc. neu, E-Book, elektronischer Download

7,64 ($ 9,99)¹(unverbindlich)
zzgl. Versandkosten, Free Shipping on eligible orders over $25
Von Händler/Antiquariat
A sweeping debut novel, inspired by the life of the author's mother, about a young woman who dares to fight for a brighter future in occupied Korea.
Bestellnummer des Händlers: 9781429992572
Bestellnummer bei der Plattform BarnesAndNoble.com: 9781429992572
Kategorie: Books ~~ Fiction~~ Historical
Schlüsselwörter: Calligraphers-Daughter Eugenia-Kim
Daten vom 02.07.2013 20:26h
ISBN (andere Schreibweisen): 1-4299-9257-3, 978-1-4299-9257-2
Anzeigen
Kaffee und ZigarettenKaffee und Zigaretten
Gebundenes BuchFerdinand von Schirachs neues Buch "Kaffee und Zigaretten" verwebt autobiographische Erzählungen, Aperçus, Notizen und Beobachtungen zu einem erzählerischen Ganzen, in dem sich Privates und Allgemeines berühren, verzahnen und wechselseitig spiegeln. Es geht um prägende Erlebnisse und Begegnungen des Erzählers, um flüchtige Momente des Glücks, um Einsamkeit und Melancholie, um Entwurzelung und die Sehnsucht nach Heimat, um Kunst und Gesellschaft ebenso wie um die großen Lebensthemen Ferdinand von Schirachs, um merkwürdige Rechtsfälle und Begebenheiten, um die Idee des Rechts und die Würde des Menschen, um die Errungenschaften und das Erbe der Aufklärung, das es zu bewahren gilt, und um das, was den Menschen erst eigentlich zum Menschen macht. In dieser Vielschichtigkeit und Bandbreite der erzählerischen Annäherungen und Themen ist "Kaffee und Zigaretten" das persönlichste Buch Ferdinand von Schirachs."Wir müssen verstehen, wie wir wurden, wer wir sind. Und was wir wieder verlieren können. Als sich unser Bewusstsein entwickelte, sprach ja nichts dafür, dass wir einmal nach anderen Prinzipien handeln würden, als unsere Vorfahren. Aber wir gaben uns selbst Gesetze, wir erschufen eine Ethik, die nicht den Stärkeren bevorzugt, sondern den Schwächeren schützt. Das ist es, was uns im höchsten Sinn menschlich macht: die Achtung vor unserem Nebenmenschen."
Preise vergleichen
Mit Ernährung heilen: Besser essen – einfach fasten – länger leben. Neuestes Wissen aus Forschung und PraxisMit Ernährung heilen: Besser essen – einfach…
Besser essen - einfach fasten - länger leben. Neuestes Wissen aus Forschung und PraxisGebundenes BuchAndreas Michalsen möchte mit seinem Buch unser Bewusstsein schärfen für eine kluge und gesunde Ernährung und bringt die neuesten wissenschaftlichen Erkenntnisse zum Heilfasten, Intervallfasten und Ernährung mit der Tradition und medizinischen Erfahrung in Einklang. Auf seine sehr persönliche, kompetente und überzeugende Art vermittelt er sein Wissen über eine mehr pflanzlich orientierte Ernährung, und auch im Alltag leicht durchführbare Fastenprogramme. Er zeigt, dass eine gezielte Ernährung und Fasten hochwirksam in der Vorbeugung und Behandlung zahlreicher Erkrankungen und der Schlüssel für die Förderung der Selbstheilung sind. Er beschreibt die wichtigsten Nahrungsmittel und ihre Nährstoffe, die gesündesten Ernährungsformen - von mediterraner Kost über vegetarisch bis vegan - und welche Art von Fasten - Heilfasten, Teilfasten, Scheinfasten, oder Intervallfasten - in welcher Form zu wem am besten passt. Die neuesten Erkenntnisse aus der Praxis und aus Studien am Immanuel Krankenhaus Berlin und der Charité ergänzt er um weitere aktuelle Forschungsergebnisse.
Preise vergleichen
Das Kind in dir muss Heimat finden: Der Schlüssel zur Lösung (fast) aller ProblemeDas Kind in dir muss Heimat finden: Der…
Der Schlüssel zur Lösung (fast) aller ProblemeBroschiertes BuchGlückliche Beziehungen durch UrvertrauenJeder Mensch sehnt sich danach, angenommen und geliebt zu werden. Im Idealfall entwickeln wir während unserer Kindheit das nötige Selbst- und Urvertrauen, das uns als Erwachsene durchs Leben trägt. Doch auch die erfahrenen Kränkungen prägen sich ein und bestimmen unbewusst unser gesamtes Beziehungsleben. Erfolgsautorin Stefanie Stahl hat einen neuen, wirksamen Ansatz zur Arbeit mit dem "inneren Kind" entwickelt: Wenn wir Freundschaft mit ihm schließen, bieten sich erstaunliche Möglichkeiten, Konflikte zu lösen, Beziehungen glücklicher zu gestalten und auf (fast) jedes Problem eine Antwort zu finden.
Preise vergleichen

9781429992572

Finden Sie alle lieferbaren Bücher zur ISBN-Nummer 9781429992572 einfach und schnell und können die Preise vergleichen und sofort bestellen.

Lieferbare Raritäten, Sonderausgaben, Restposten und gebrauchte Bücher sowie antiquarische Bücher des Titels "The Calligrapher's Daughter: A Novel" von Eugenia Kim werden vollständig erfasst.

Benachbarte Bücher

>> zum Archiv