Anmelden
DieBuchSuche.de - Bücher einfach finden - DeutschlandDie Buch Suche - Versandkosten nach: Deutschland
Buchsuche - DeutschlandAlle lieferbaren Bücher und Raritäten.
Video zur Suche abspielen

Die zufällige Biographie einer Liebe: - alle Angebote vergleichen

9783426281505 - João Tordo: Die zufällige Biographie einer Liebe
1
João Tordo (?):

Die zufällige Biographie einer Liebe (?)

ISBN: 9783426281505 (?) bzw. 3426281503, in Deutsch, Droemer HC, gebundenes Buch, neu

Versandkostenfrei
Von Händler/Antiquariat
Die zufällige Biographie einer Liebe: Eine melancholisch-sinnliche Geschichte von João Tordo, Portugals erfolgreichstem Gegenwartsautor - für Leser von Javier Marías, Mario Vargas Llosa und S?ndor M?rai Vor sieben Jahren hat sie ihn verlassen, aber der mexikanische Dichter Miguel kann Teresa, die Liebe seines Lebens, nicht vergessen. Als er von ihrem Tod erfährt, muss er sich eingestehen, dass er ihr unerwartetes Verschwinden nie verwunden hat. Zugleich wird ihm bewusst, dass er die Frau, die er liebte und die sein Leben bis heute bestimmt, nicht wirklich kannte. Sein Freund, ein spanischer Literaturdozent, versucht, Miguel nach dessen Zusammenbruch wieder neuen Lebensmut zu geben. Doch das kann er nur, wenn er mehr über die Vergangenheit und die Liebesgeschichte des Dichters herausfindet. Und so begibt er sich auf die Suche nach dieser geheimnisvollen Frau. Auf seiner Reise, die ihn von London über Kanada bis nach Lissabon fährt, stößt er auf ein Geheimnis, das Teresa verzweifelt gehütet hat. Bis zur Selbstaufgabe. Buch
9783426281505 - Die zufällige Biographie einer Liebe
2

Die zufällige Biographie einer Liebe (1945) (?)

ISBN: 9783426281505 (?) bzw. 3426281503, in Deutsch, Knaur, München, Deutschland, neu

Lieferzeit: 11 Tage
Von Händler/Antiquariat
Eine melancholisch-sinnliche Geschichte von João Tordo, Portugals erfolgreichstem Gegenwartsautor - für Leser von Javier Marías, Mario Vargas Llosa und Sándor MáraiVor sieben Jahren hat sie ihn verlassen, aber der mexikanische Dichter Miguel kann Teresa, die Liebe seines Lebens, nicht vergessen. Als er von ihrem Tod erfährt, muss er sich eingestehen, dass er ihr unerwartetes Verschwinden nie verwunden hat. Zugleich wird ihm bewusst, dass er die Frau, die er liebte und die sein Leben bis heute bestimmt, nicht wirklich kannte. Sein Freund, ein spanischer Literaturdozent, versucht, Miguel nach dessen Zusammenbruch wieder neuen Lebensmut zu geben. Doch das kann er nur, wenn er mehr über die Vergangenheit und die Liebesgeschichte des Dichters herausfindet. Und so begibt er sich auf die Suche nach dieser geheimnisvollen Frau. Auf seiner Reise, die ihn von London über Kanada bis nach Lissabon führt, stößt er auf ein Geheimnis, das Teresa verzweifelt gehütet hat. Bis zur Selbstaufgabe.
9783426281505 - João Tordo: Die zufällige Biographie einer Liebe
3
João Tordo (?):

Die zufällige Biographie einer Liebe (?)

ISBN: 9783426281505 (?) bzw. 3426281503, in Deutsch, Droemer Knaur, gebundenes Buch, neu

Versandkostenfrei
Von Händler/Antiquariat
Die zufällige Biographie einer Liebe: Eine melancholisch-sinnliche Geschichte von Portugals erfolgreichstem Gegenwartsautor - für Leser von Javier Marías, Mario Vargas Llosa und Sándor Márai Vor sieben Jahren hat sie ihn verlassen, aber der mexikanische Dichter Miguel kann Teresa, die Liebe seines Lebens, nicht vergessen. Als er von ihrem Tod erfährt, muss er sich eingestehen, dass er ihr unerwartetes Verschwinden nie verwunden hat. Zugleich wird ihm bewusst, dass er die Frau, die er liebte und die sein Leben bis heute bestimmt, nicht wirklich kannte. Sein Freund, ein spanischer Literaturdozent, versucht, Miguel nach dessen Zusammenbruch wieder neuen Lebensmut zu geben. Doch das kann er nur, wenn er mehr über die Vergangenheit und die Liebesgeschichte des Dichters herausfindet. Und so begibt er sich auf die Suche nach dieser geheimnisvollen Frau. Auf seiner Reise, die ihn von London über Kanada bis nach Lissabon führt, stößt er auf ein Geheimnis, das Teresa verzweifelt gehütet hat. Bis zur Selbstaufgabe. Buch
9783426281505 - Tordo, João: Die zufällige Biographie einer Liebe
4
Tordo, João (?):

Die zufällige Biographie einer Liebe (2017) (?)

ISBN: 9783426281505 (?) bzw. 3426281503, in Deutsch, Knaur, München, Deutschland, gebundenes Buch, neu

Next Day, Versandkostenfrei
Von Händler/Antiquariat
Erscheinungsdatum: 21.08.2017, Medium: Buch, Einband: Gebunden, Titel: Die zufällige Biographie einer Liebe, Originaltitel: Biografia involuntária dos amantes, Autor: Tordo, João, Übersetzung: Mesquita, Barbara, Verlag: Droemer HC // Droemer, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Portugal // Roman // Erzählung // Belletristik in Übersetzung // Zeitgenössische Liebesromane // 2010 bis 2019 n. Chr, Rubrik: Belletristik // Romane, Erzählungen, Seiten: 391, Gewicht: 572 gr, Verkäufer: averdo
9783426281505 - - João Tordo -: Gebr. - Die zufällige Biographie einer Liebe: Roman
5
- João Tordo - (?):

Gebr. - Die zufällige Biographie einer Liebe: Roman (2017) (?)

ISBN: 9783426281505 (?) bzw. 3426281503, in Deutsch, Knaur, München, Deutschland, gebraucht

7,16 + Versand: 1,00 = 8,16(unverbindlich)
Versandkostenfrei ab einem Warenkorbwert von 10€, 1-3 Tage
Von Händler/Antiquariat
Letzte Aktualisierung am: 21.01.2019 08:51:46, Binding: Gebundene Ausgabe, Label: Droemer HC, Publisher: Droemer HC, medium: Gebundene Ausgabe, numberOfPages: 400, publicationDate: 2017-08-21, releaseDate: 2017-08-21, authors: João Tordo, translators: Barbara Mesquita, languages: german, ISBN: 3426281503, M03426281503UsedVeryGood
9783426281505 - João Tordo, Übersetzer: Barbara Mesquita: Die zufällige Biographie einer Liebe: Roman
6
João Tordo, Übersetzer: Barbara Mesquita (?):

Die zufällige Biographie einer Liebe: Roman (2017) (?)

ISBN: 9783426281505 (?) bzw. 3426281503, in Deutsch, 400 Seiten, Droemer HC, gebundenes Buch, neu

Noch nicht erschienen. Versandkostenfrei.
Von Händler/Antiquariat, Amazon.de
Gebundene Ausgabe, Label: Droemer HC, Droemer HC, Produktgruppe: Book, Publiziert: 2017-08-21, Freigegeben: 2017-08-21, Studio: Droemer HC, Verkaufsrang: 1799906