Erweiterte Suche
Wir suchen aus über 100 Shops für Sie jetzt die besten Angebote - bitte etwas Geduld…
- Versandkosten nach Deutschland (ändern, USA, AUT)
Voreinstellungen anlegen
Video zur Suche abspielen

Die zufällige Biographie einer Liebe: - jedes Angebot vergleichen

9783426281505 - João Tordo: Die zufällige Biographie einer Liebe
1
João Tordo (?):

Die zufällige Biographie einer Liebe (?)

ISBN: 9783426281505 (?) bzw. 3426281503, in Deutsch, Droemer Knaur, gebundenes Buch, neu

Versandkostenfrei
Von Händler/Antiquariat
Die zufällige Biographie einer Liebe: Eine melancholisch-sinnliche Geschichte von Portugals erfolgreichstem Gegenwartsautor - für Leser von Javier Marías, Mario Vargas Llosa und Sándor Márai Vor sieben Jahren hat sie ihn verlassen, aber der mexikanische Dichter Miguel kann Teresa, die Liebe seines Lebens, nicht vergessen. Als er von ihrem Tod erfährt, muss er sich eingestehen, dass er ihr unerwartetes Verschwinden nie verwunden hat. Zugleich wird ihm bewusst, dass er die Frau, die er liebte und die sein Leben bis heute bestimmt, nicht wirklich kannte. Sein Freund, ein spanischer Literaturdozent, versucht, Miguel nach dessen Zusammenbruch wieder neuen Lebensmut zu geben. Doch das kann er nur, wenn er mehr über die Vergangenheit und die Liebesgeschichte des Dichters herausfindet. Und so begibt er sich auf die Suche nach dieser geheimnisvollen Frau. Auf seiner Reise, die ihn von London über Kanada bis nach Lissabon führt, stößt er auf ein Geheimnis, das Teresa verzweifelt gehütet hat. Bis zur Selbstaufgabe. Buch
Bestellnummer des Händlers: 9783426281505
Bestellnummer bei der Plattform Rheinberg-Buch.de: 18889_229626_9783426281505
Daten vom 02.06.2017 19:50h
ISBN (andere Schreibweisen): 3-426-28150-3, 978-3-426-28150-5
9783426281505 - João Tordo, Übersetzer: Barbara Mesquita: Die zufällige Biographie einer Liebe: Roman
2
João Tordo, Übersetzer: Barbara Mesquita (?):

Die zufällige Biographie einer Liebe: Roman (2017) (?)

ISBN: 9783426281505 (?) bzw. 3426281503, in Deutsch, 400 Seiten, Droemer HC, gebundenes Buch, neu

Noch nicht erschienen. Versandkostenfrei.
Von Händler/Antiquariat, Amazon.de
Gebundene Ausgabe, Label: Droemer HC, Droemer HC, Produktgruppe: Book, Publiziert: 2017-08-21, Freigegeben: 2017-08-21, Studio: Droemer HC, Verkaufsrang: 1799906
Bestellnummer bei der Plattform Amazon.de: xSGun3bbXWsxF0kX%2BM1Q60H1DjNG DwrSB3qW3nYHGebVkwyjnxor71%2B5 oINo%2FtdUdf8VG6vSghVqCz2qI8A7 FT67LiOE9%2BEPfqfa8PtPXAo%3D
Schlüsselwörter: Bücher, Belletristik, Gegenwartsliteratur
Daten vom 02.06.2017 19:50h
ISBN (andere Schreibweisen): 3-426-28150-3, 978-3-426-28150-5
9783426281505 - Die zufällige Biographie einer Liebe
3

Die zufällige Biographie einer Liebe (1945) (?)

ISBN: 9783426281505 (?) bzw. 3426281503, in Deutsch, Knaur, München, Deutschland, neu

Lieferzeit: 11 Tage
Von Händler/Antiquariat
Eine melancholisch-sinnliche Geschichte von João Tordo, Portugals erfolgreichstem Gegenwartsautor - für Leser von Javier Marías, Mario Vargas Llosa und Sándor MáraiVor sieben Jahren hat sie ihn verlassen, aber der mexikanische Dichter Miguel kann Teresa, die Liebe seines Lebens, nicht vergessen. Als er von ihrem Tod erfährt, muss er sich eingestehen, dass er ihr unerwartetes Verschwinden nie verwunden hat. Zugleich wird ihm bewusst, dass er die Frau, die er liebte und die sein Leben bis heute bestimmt, nicht wirklich kannte. Sein Freund, ein spanischer Literaturdozent, versucht, Miguel nach dessen Zusammenbruch wieder neuen Lebensmut zu geben. Doch das kann er nur, wenn er mehr über die Vergangenheit und die Liebesgeschichte des Dichters herausfindet. Und so begibt er sich auf die Suche nach dieser geheimnisvollen Frau. Auf seiner Reise, die ihn von London über Kanada bis nach Lissabon führt, stößt er auf ein Geheimnis, das Teresa verzweifelt gehütet hat. Bis zur Selbstaufgabe.
Bestellnummer des Händlers: E8P8QPAOS06
Bestellnummer bei der Plattform Dodax.de: 22929372149
Kategorie: Bücher / Belletristik / Romane & Erzählungen / Gegenwartsliteratur (ab 1945)
Daten vom 26.02.2019 02:31h
ISBN (andere Schreibweisen): 3-426-28150-3, 978-3-426-28150-5
9783426281505 - Tordo, João: Die zufällige Biographie einer Liebe
4
Tordo, João (?):

Die zufällige Biographie einer Liebe (2017) (?)

ISBN: 9783426281505 (?) bzw. 3426281503, in Deutsch, Knaur, München, Deutschland, gebundenes Buch, neu

Next Day, Versandkostenfrei
Von Händler/Antiquariat
Erscheinungsdatum: 21.08.2017, Medium: Buch, Einband: Gebunden, Titel: Die zufällige Biographie einer Liebe, Originaltitel: Biografia involuntária dos amantes, Autor: Tordo, João, Übersetzung: Mesquita, Barbara, Verlag: Droemer HC // Droemer, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Portugal // Roman // Erzählung // Belletristik in Übersetzung // Zeitgenössische Liebesromane // 2010 bis 2019 n. Chr, Rubrik: Belletristik // Romane, Erzählungen, Seiten: 391, Gewicht: 572 gr, Verkäufer: averdo
Bestellnummer des Händlers: 82155594
Bestellnummer bei der Plattform Averdo.com: 22776636209
Kategorie: Belletristik
Daten vom 26.02.2019 02:31h
ISBN (andere Schreibweisen): 3-426-28150-3, 978-3-426-28150-5
9783426281505 - Jo?o Tordo: Die zuf?llige Biographie einer Liebe
5
Jo?o Tordo (?):

Die zuf?llige Biographie einer Liebe (?)

ISBN: 9783426281505 (?) bzw. 3426281503, in Deutsch, Droemer HC, gebundenes Buch, neu

Versandkostenfrei
Von Händler/Antiquariat
Die zuf?llige Biographie einer Liebe: Eine melancholisch-sinnliche Geschichte von Jo?o Tordo, Portugals erfolgreichstem Gegenwartsautor - f?r Leser von Javier Mar?as, Mario Vargas Llosa und S?ndor M?rai Vor sieben Jahren hat sie ihn verlassen, aber der mexikanische Dichter Miguel kann Teresa, die Liebe seines Lebens, nicht vergessen. Als er von ihrem Tod erf?hrt, muss er sich eingestehen, dass er ihr unerwartetes Verschwinden nie verwunden hat. Zugleich wird ihm bewusst, dass er die Frau, die er liebte und die sein Leben bis heute bestimmt, nicht wirklich kannte. Sein Freund, ein spanischer Literaturdozent, versucht, Miguel nach dessen Zusammenbruch wieder neuen Lebensmut zu geben. Doch das kann er nur, wenn er mehr ?ber die Vergangenheit und die Liebesgeschichte des Dichters herausfindet. Und so begibt er sich auf die Suche nach dieser geheimnisvollen Frau. Auf seiner Reise, die ihn von London ?ber Kanada bis nach Lissabon f?hrt, st??t er auf ein Geheimnis, das Teresa verzweifelt geh?tet hat. Bis zur Selbstaufgabe. Buch
Bestellnummer des Händlers: 9783426281505
Bestellnummer bei der Plattform Rheinberg-Buch.de (N): 18889_268807_9783426281505
Daten vom 26.02.2019 02:31h
ISBN (andere Schreibweisen): 3-426-28150-3, 978-3-426-28150-5
9783426281505 - - João Tordo -: Gebr. - Die zufällige Biographie einer Liebe: Roman
6
- João Tordo - (?):

Gebr. - Die zufällige Biographie einer Liebe: Roman (2017) (?)

ISBN: 9783426281505 (?) bzw. 3426281503, in Deutsch, Knaur, München, Deutschland, gebraucht

7,16 + Versand: 1,00 = 8,16(unverbindlich)
Versandkostenfrei ab einem Warenkorbwert von 10€, 1-3 Tage
Von Händler/Antiquariat
Letzte Aktualisierung am: 21.01.2019 08:51:46, Binding: Gebundene Ausgabe, Label: Droemer HC, Publisher: Droemer HC, medium: Gebundene Ausgabe, numberOfPages: 400, publicationDate: 2017-08-21, releaseDate: 2017-08-21, authors: João Tordo, translators: Barbara Mesquita, languages: german, ISBN: 3426281503, M03426281503UsedVeryGood
Bestellnummer des Händlers: M03426281503UsedVeryGood
Bestellnummer bei der Plattform Medimops.de: e204531b31ffd880f532ac37e7f82b d9
Kategorie: Bücher
Daten vom 26.02.2019 02:31h
ISBN (andere Schreibweisen): 3-426-28150-3, 978-3-426-28150-5
Anzeigen
Ruperts Tagebuch - Zu nett für diese Welt!: Jetzt rede ich!Ruperts Tagebuch - Zu nett für diese Welt!:…
Jetzt rede ich!Gebundenes BuchDer neue Comic-Roman von Bestsellerautor Jeff Kinney: Macht euch bereit für ... Ruperts Tagebuch! Denn es ist an der Zeit, seine Sicht der Dinge zu hören. Eigentlich hat Greg seinen besten Freund damit beauftragt, seine "Biografie" zu verfassen - schließlich wird er eines Tages reich und berühmt sein. Doch schnell stellt sich heraus, dass Rupert nicht die beste Wahl für den Job ist. Denn statt Gregs Lebensgeschichte aufzuschreiben, schweift Rupert immer wieder ab und erzählt viel lieber von seinem eigenen Leben. Ob Greg das so lustig findet?
Preise vergleichen
Leckerschmecker - Hauptsache Herzhaft: Schlemmen ist Pflicht!Leckerschmecker - Hauptsache Herzhaft: Schlemmen…
Kalorien zählen und Fett reduzieren war gestern - heute wird es lecker. Dieses Kochbuch ist anders. Es wird dir nicht vorgaukeln, dass kalorienarm das neue "lecker" ist oder dass es fettreduziert besser schmeckt. Unter dem Motto "Hauptsache Herzhaft" steht der Genuss im Vordergrund, schließlich ist die wichtigste Regel für gutes Essen: Schmecken muss es. 2 Millionen Fans im Internet wissen, dass es bei Leckerschmecker genau darum geht. Langeweile und fade Kost kommen uns nicht auf den Tisch, aber dafür aufregende Gerichte, von denen deine Freunde noch in einem Jahr schwärmen. Unter den 80 herzhaften Rezepten finden sich Geschmacks-Kracher wie Bacon-Lasagne, Käsenudeln-Wellington, Hackbraten-Rolle, Bacon-Mais vom Grill und viele mehr. "Hauptsache Herzhaft" ist das perfekte Kochbuch für Leute, die ein ganz neues Kochbuch-Erlebnis suchen, ein hemmungsloser Genuss fürs Auge und für den Magen - nur nicht für Kalorienzähler.
Preise vergleichen
Das Kind in dir muss Heimat finden: Der Schlüssel zur Lösung (fast) aller ProblemeDas Kind in dir muss Heimat finden: Der…
Der Schlüssel zur Lösung (fast) aller ProblemeBroschiertes BuchGlückliche Beziehungen durch UrvertrauenJeder Mensch sehnt sich danach, angenommen und geliebt zu werden. Im Idealfall entwickeln wir während unserer Kindheit das nötige Selbst- und Urvertrauen, das uns als Erwachsene durchs Leben trägt. Doch auch die erfahrenen Kränkungen prägen sich ein und bestimmen unbewusst unser gesamtes Beziehungsleben. Erfolgsautorin Stefanie Stahl hat einen neuen, wirksamen Ansatz zur Arbeit mit dem "inneren Kind" entwickelt: Wenn wir Freundschaft mit ihm schließen, bieten sich erstaunliche Möglichkeiten, Konflikte zu lösen, Beziehungen glücklicher zu gestalten und auf (fast) jedes Problem eine Antwort zu finden.
Preise vergleichen

9783426281505

Finden Sie alle lieferbaren Bücher zur ISBN-Nummer 9783426281505 einfach und schnell und können die Preise vergleichen und sofort bestellen.

Lieferbare Raritäten, Sonderausgaben, Restposten und gebrauchte Bücher sowie antiquarische Bücher des Titels "Die zufällige Biographie einer Liebe:" von João Tordo, Barbara Mesquita werden vollständig erfasst.

Benachbarte Bücher

>> zum Archiv