Erweiterte Suche
Wir suchen aus über 100 Shops für Sie jetzt die besten Angebote - bitte etwas Geduld…
- Versandkosten nach Deutschland (ändern auf AUT)
Voreinstellungen anlegen

Die zufällige Biographie einer Liebe: - jedes Angebot vergleichen

Video zur Suche abspielen
9783426281505 - João Tordo: Die zufällige Biographie einer Liebe
1
João Tordo (?):

Die zufällige Biographie einer Liebe (?)

ISBN: 9783426281505 (?) bzw. 3426281503, in Deutsch, Droemer Knaur, gebundenes Buch, neu

Versandkostenfrei
Von Händler/Antiquariat
Die zufällige Biographie einer Liebe: Eine melancholisch-sinnliche Geschichte von Portugals erfolgreichstem Gegenwartsautor - für Leser von Javier Marías, Mario Vargas Llosa und Sándor Márai Vor sieben Jahren hat sie ihn verlassen, aber der mexikanische Dichter Miguel kann Teresa, die Liebe seines Lebens, nicht vergessen. Als er von ihrem Tod erfährt, muss er sich eingestehen, dass er ihr unerwartetes Verschwinden nie verwunden hat. Zugleich wird ihm bewusst, dass er die Frau, die er liebte und die sein Leben bis heute bestimmt, nicht wirklich kannte. Sein Freund, ein spanischer Literaturdozent, versucht, Miguel nach dessen Zusammenbruch wieder neuen Lebensmut zu geben. Doch das kann er nur, wenn er mehr über die Vergangenheit und die Liebesgeschichte des Dichters herausfindet. Und so begibt er sich auf die Suche nach dieser geheimnisvollen Frau. Auf seiner Reise, die ihn von London über Kanada bis nach Lissabon führt, stößt er auf ein Geheimnis, das Teresa verzweifelt gehütet hat. Bis zur Selbstaufgabe. Buch
Bestellnummer des Händlers: 9783426281505
Bestellnummer bei der Plattform Rheinberg-Buch.de: 18889_229626_9783426281505
Daten vom 02.06.2017 19:50h
ISBN (andere Schreibweisen): 3-426-28150-3, 978-3-426-28150-5
9783426281505 - João Tordo, Übersetzer: Barbara Mesquita: Die zufällige Biographie einer Liebe: Roman
2
João Tordo, Übersetzer: Barbara Mesquita (?):

Die zufällige Biographie einer Liebe: Roman (2017) (?)

ISBN: 9783426281505 (?) bzw. 3426281503, in Deutsch, 400 Seiten, Droemer HC, gebundenes Buch, neu

Noch nicht erschienen. Versandkostenfrei.
Von Händler/Antiquariat, Amazon.de
Gebundene Ausgabe, Label: Droemer HC, Droemer HC, Produktgruppe: Book, Publiziert: 2017-08-21, Freigegeben: 2017-08-21, Studio: Droemer HC, Verkaufsrang: 1799906
Bestellnummer bei der Plattform Amazon.de: xSGun3bbXWsxF0kX%2BM1Q60H1DjNG DwrSB3qW3nYHGebVkwyjnxor71%2B5 oINo%2FtdUdf8VG6vSghVqCz2qI8A7 FT67LiOE9%2BEPfqfa8PtPXAo%3D
Schlüsselwörter: Bücher, Belletristik, Gegenwartsliteratur
Daten vom 02.06.2017 19:50h
ISBN (andere Schreibweisen): 3-426-28150-3, 978-3-426-28150-5
Anzeigen
CrispyRobs Meine Top 50 Rezepte: Schnelle und einfache Gerichte für Sandwichmaker, Mikrowelle, Waffeleisen, Herd und Backofen.CrispyRobs Meine Top 50 Rezepte: Schnelle und…
Schnelle und einfache Gerichte für Sandwichmaker, Mikrowelle, Waffeleisen, Herd und Backofen.Broschiertes BuchDie Lieblingsrezepte von CrispyRob - endlich als Kochbuch!Angst vorm Kochen? Keine Ahnung, wie das gehen soll? Alles total kompliziert und zeitraubend? Damit ist jetzt Schluss!Das Kochbuch von CrispyRob vereint seine Top 50 Rezepte für die Mikrowelle, den Sandwich-Maker, das Waffeleisen, den Ofen und den Herd. So viel Spaß hat Kochen noch nie gemacht! Und CrispyRob verrät euch darüber hinaus noch zahlreiche Tipps, die das Gelingen garantieren. Also nichts wie ran an die Mac'n'Cheese-Tasse, das Huhn-Kebab am Spieß und die Zimtschnecken-Pancakes!CrispyRob weiß, worüber er schreibt. Mehr als eine Million Abonnenten folgen seinem YouTube-Channel, in dem es vor allem um seine größte Leidenschaft geht: das Kochen! Und wenn mal etwas daneben geht, einfach Käse drüber.
Preise vergleichen
Die Mondschwester: Roman - Die sieben Schwestern 5Die Mondschwester: Roman - Die sieben Schwestern 5
RomanGebundenes BuchTiggy d'Aplièse hat sich schon als Kind mit Hingabe um kranke Tiere gekümmert. Auch jetzt, als junge Zoologin, ist die Beschäftigung mit Tieren ihre Erfüllung. Als sie das Angebot erhält, auf einem weitläufigen Anwesen in den schottischen Highlands Wildkatzen zu betreuen, zögert sie nicht lange. Dort trifft sie auf Chilly, einen weisen, alten Zigeuner aus Andalusien. Es ist eine schicksalhafte Begegnung, denn er hilft Tiggy, die ein Adoptivkind ist, das Geheimnis ihrer Herkunft zu lüften. Sie reist nach Granada, wo sie dem ebenso glamourösen wie dramatischen Lebensweg ihrer Großmutter Lucia folgt, der berühmtesten Flamenco-Tänzerin ihrer Zeit. Und Tiggy versteht endlich, welch großes Geschenk ihr zur Stunde ihrer Geburt zuteil wurde ...
Preise vergleichen
Mittagsstunde: RomanMittagsstunde: Roman
RomanGebundenes BuchDie Wolken hängen schwer über der Geest, als Ingwer Feddersen, 47, in sein Heimatdorf zurückkehrt. Er hat hier noch etwas gutzumachen. Großmutter Ella ist dabei, ihren Verstand zu verlieren, Großvater Sönke hält in seinem alten Dorfkrug stur die Stellung. Er hat die besten Zeiten hinter sich, genau wie das ganze Dorf. Wann hat dieser Niedergang begonnen? In den 1970ern, als nach der Flurbereinigung erst die Hecken und dann die Vögel verschwanden? Als die großen Höfe wuchsen und die kleinen starben? Als Ingwer zum Studium nach Kiel ging und den Alten mit dem Gasthof sitzen ließ? Mit großer Wärme erzählt Dörte Hansen vom Verschwinden einer bäuerlichen Welt, von Verlust, Abschied und von einem Neubeginn.
Preise vergleichen

9783426281505

Finden Sie alle lieferbaren Bücher zur ISBN-Nummer 9783426281505 einfach und schnell und können die Preise vergleichen und sofort bestellen.

Lieferbare Raritäten, Sonderausgaben, Restposten und gebrauchte Bücher sowie antiquarische Bücher des Titels "Die zufällige Biographie einer Liebe:" von João Tordo, Barbara Mesquita werden vollständig erfasst.

Benachbarte Bücher

>> zum Archiv